Личный кабинет
Aa

Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся

1 сентября 2018


Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 1 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 2 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 3 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 4 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 5 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 6 из 7
Первого сентября в Ставрополе сели за парты более 47 тысяч учащихся 7 из 7

Радость встречи с друзьями и учителями, белые банты, море цветов, яркие портфели, новенькая школьная форма и, конечно же, легкое волнение родителей первоклашек - стали традиционными атрибутами Дня знаний в ставропольских школах.
За парты сели 47460 ставропольских ребят, что на 2 тысячи больше, по сравнению с прошлым учебным годом. Первый звонок прозвучал и для рекордного количества первоклашек – 5794 человек. В целом же за последние три года общая численность учащихся в Ставрополе увеличилась почти на 5 тысяч школьников.
Это говорит о том, что город наш продолжает стремительно развиваться и прежде всего за счет рождаемости. А поэтому новый учебный год, как и год минувший, ожидается весьма насыщенным. 
В торжественных линейках, посвящённых Дню знаний, приняли участие почетные гости, среди которых ветераны войны и труда, руководители города и края, депутаты и общественники. В поздравлениях отмечалось, что современная школа стремительно меняется. Немало стоит задач в плане укрепления ее материально-технической базы, а также строительства новых образовательных объектов. Благодаря усилиям правительства, губернатора края Владимира Владимирова в самом густонаселенном Юго-Западном микрорайоне в январе открыта уникальная по своему оснащению школа на 1000 мест, строится еще одна.
Вместе с тем, национальный проект «Развитие образования», реализуемый сегодня учебными заведениями, включает в себя федеральные программы, направленные не только на совершенствование инфраструктуры, но и на успешное развитие ребенка, работу с родителями, использование цифровых технологий, повышение роли и профессионального уровня учителя.
Словом, перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку