Личный кабинет
Aa

В Ставрополе обсудили вопросы безопасности и межэтнических отношений в молодежной среде

29 августа 2018


В администрации Ставрополя состоялось заседание консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений.

Представители национально-культурных объединений города, правительства, министерства образования, комитета по делам национальностей и казачества края, правоохранительных органов, прокуратуры, ВУЗов и ССУЗов в преддверии Дня знаний обсудили вопросы общественной безопасности и межэтнических отношений в студенческой среде.

На встрече было отмечено, что сегодня в Ставрополе налажено тесное взаимодействие муниципалитета, силовых структур, национально-культурных, общественных и религиозных организаций. Широко применяется практика встреч студенческой молодёжи, которая приезжает в город из субъектов СКФО, с представителями правоохранительных органов, культуры, науки, спорта, руководителями национальных, религиозных объединений для адаптации к условиям обучения и проживания на территории города, разъяснения местных обычаев, традиций, профилактики правонарушений. Проводятся мероприятия по вовлечению молодёжи в общественную, культурную и спортивную жизнь города. Одной из постоянных площадок для такого конструктивного диалога стал городской Дом Дружбы.

Участники заседания сошлись во мнении, что новые мировые вызовы требуют сегодня более тесного взаимодействия учебных заведений, муниципалитета, национально-культурных, общественных и религиозных объединений, правоохранительных органов и всех заинтересованных ведомств.

На совете рассмотрели вопросы вовлечения молодежи в общественную жизнь города в целях дальнейшего укрепления межнациональных связей, обсудили дополнительные меры противодействия идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде.

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку