Личный кабинет
Aa

Меры безопасности в предстоящий День знаний обсудили на заседании АТК в Ставрополе

24 августа 2018


Под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева состоялось расширенное заседание городской антитеррористической комиссии с участием заместителя председателя правительства Ставропольского края Юрия Скворцова, представителей правоохранительных органов, ГИБДД, прокуратуры, войск национальной гвардии, казачества, руководителей районных администраций, образовательных учреждений и управляющих компаний.

Одним из главных вопросов повестки стало обеспечение антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях города в День знаний.

Как прозвучало, все образовательные учреждения обеспечены физической охраной, а 28 из них охраняются казаками городского казачьего общества. В школах уже прошли тренировки по действиям администраций учреждений, педагогического состава, представителей охранных предприятий по антитеррористической защищенности этих объектов.

Помимо прочего, муниципальные образовательные учреждения оборудованы внутренними и внешними системами видеонаблюдения с выводом в единую дежурно-диспетчерскую службу, тревожными кнопками экстренного вызова оперативных служб и системами охранно-пожарной сигнализации и оповещения.

При подготовке к проведению Дня знаний с территории образовательных учреждений удалят лиц, не имеющих отношения к подготовке и проведению торжественных мероприятий. Тщательно будут осмотрены и опечатаны бытовые, подвальные и подсобные помещения. При этом допуск любого автотранспорта на территорию учебных заведений строго запретят.

Безопасность всех присутствующих на праздничных мероприятиях 1 сентября будет обеспечиваться сотрудниками городской муниципальной казачьей дружины, добровольной народной дружины, частных охранных предприятий, преподавательским составом и правоохранительными органами.

Подводя итоги обсуждения, Андрей Джатдоев подчеркнул, что все мероприятия, направленные за безопасность людей, должны быть дополнены списком ответственных лиц за каждое направление.

Поручено совместно с сотрудниками правоохранительных органов накануне праздника еще раз тщательно проверить все школьные объекты и предоставить соответствующие акты в администрацию города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку