Личный кабинет
Aa

Жители улицы Ленина опасаются повторения истории переулка Зеленого

24 августа 2018


Усилившийся в пятницу ветер, порывы которого достигали временами 11 баллов, напугали жителей улицы Ленина. Со старых деревьев, опасно накренявшихся под ударами стихии над пешеходными тротуарами и электрическими проводами, летели сучья и сухие ветви.

Люди обратились в администрацию города с просьбой навести порядок. Вспомнили недавний инцидент в переулке Зеленом, где обрушившееся больное дерево оставило без света жителей и нанесло большой ущерб. В преддверии осенней непогоды и ветров горожане попросили подумать администрацию Ставрополя по поводу оздоровления зеленых насаждений улицы Ленина в районе пересечения с улицей Пушкина.

Представители администрации Ставрополя выехали на место, чтобы лично оценить масштабы проблемы. Уже на следующей неделе к решению вопроса будет подключена Зеленая комиссия города. 

Если деревья признают аварийными, территорию включат в проект благоустройства города и заменят состарившиеся зеленые насаждения взрослыми саженцами лип, как это уже сделали в скверах на Привокзальной площади, Крепостной горке и у нового Ледового дворца.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку