Личный кабинет
Aa

Более 350 молодых семей Ставрополя уже оформили выплаты при рождении первого ребенка

13 августа 2018


В этом году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина для оказания дополнительной материальной поддержки молодым семьям введена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка. Это абсолютно новый вид выплаты, который не отменяет и не заменяет другие виды пособий на детей.

За 2018 год ежемесячную выплату получают 356 семей города Ставрополя на общую сумму 19,6 миллионов рублей.

Выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за её назначением. На территории Ставропольского края в 2018 году - это 9123 рубля.

Семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в регионе, могут рассчитывать на эту помощь.

Ежемесячная выплата назначается на один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Обращаем внимание, что заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается в орган социальной защиты по месту жительства. На территории города Ставрополя - это комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 б, тел. 56-66-87).


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку