Личный кабинет
Aa

Местные товаропроизводители лидируют на потребительском рынке Ставрополя

20 июля 2018


Сегодня тенденция развития потребительского рынка города Ставрополя такова, что все больше объектов торговли представляют именно местные фирменные сети. На данный момент магазинов региональных товаропроизводителей в краевом центре более 400, в сравнении с 300 ритейлерами федерального уровня. Также 200 объектов представляют фирменную торговую сеть конкретно города Ставрополя.

Это позволяет говорить о том, что ставропольские товаропроизводители не просто составляют достойную конкуренцию, но и являются лидерами на нашем рынке. Благодаря спросу у нашего населения на их товар в Ставрополе им удается реализовать 70 % от всего объема своих продаж.

В том числе, немалую роль в развитии местных фирм играют внемагазиновые мобильные формы торговли. Это такие прижившиеся в городе акции как «Овощи к подъезду» или инициированный губернатором региона Владимиром Владимировым проект «Покупай Ставропольское!».

Каждую неделю на ярмарках выходного дня ставропольские товаропроизводители предлагают горожанам свою продукцию, причем по низким ценам. И как показывают цифры, популярность такого вида торговли среди жителей только крепнет. В этом году в Ставрополе уже прошло более 100 ярмарок, которые посетили порядка 30 тысяч человек, реализовано свыше 620 тонн продукции.

«Овощи к подъезду» также пользуются большим спросом. В этом году более 100 организаций и фермеров края реализуют свой сезонный товар на 61 площадке в микрорайонах города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку