Личный кабинет
Aa

Жители сами решат, какие проекты по программы поддержки местных инициатив будут реализованы в Ставрополе в 2019 году

17 июля 2018


На сайте администрации Ставрополя стартует онлайн-голосование по отбору проектов благоустройства в рамках программы поддержки местных инициатив в 2019 году. Наиболее актуальные и приоритетные для города проекты жители выберут сами. Ведь именно на непосредственное участие населения в формирование комфортной городской среды и нацелен данный механизм.

Напомним, в декабре 2017 года в первую очередь благодаря активности горожан Ставрополь впервые принял участие в краевой программе. Инициированная губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, она позволила привлечь в город порядка 70 млн рублей, а участие в отборе тогда приняло более 50 тысяч ставропольцев. Прошло полгода, и проекты-победители по благоустройству пешеходных зон, скверов и общественных пространств реализуются полным ходом.

С учетом успешного опыта в мае текущего года администрация приступили к формированию нового «портфеля инициатив» на 2019 год. Горожанами через официальный сайт мэрии, группы в социальных сетях и в виде личных обращений направлено более пятидесяти предложений и идей. Из них тридцать соответствуют всем условиям конкурса.

При этом условия программы позволяют получить финансирование для реализации пяти проектов. Выбрать их большинством голосов и предстоит самим жителям.

Спешите! Онлайн-опрос продлится до 23 июля 2018 года. По его итогам определятся 10 проектов, которые после этого жители будут рассматривать на городских собраниях. Проявите гражданскую активность и примите участие в определение будущего своего города!

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку