Ставропольские велоспортсмены демонстрируют победные скорости

17 июля 2018

Ставропольские велоспортсмены демонстрируют победные скорости 1 из 2
Ставропольские велоспортсмены демонстрируют победные скорости 2 из 2

В Сочи, где состоялось первенство России по велоспорту DH-скоростной спуск, Ставрополь успешно представил наш земляк Герман Тимченко. По итогам заезда он занял 2 место в категории «юниоры», а также выполнил норматив, необходимый для присвоения разряда «Кандидат в мастера спорта».

В это время еще одни соревнования собрали спортсменов в лесном массиве ставропольского урочища «Корыта». Здесь состоялось первенство города Ставрополя, 1-й этап Кубка «Велокавказа» по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри (ХСО). В скорости померились участники из Георгиевска, Новопавловка, Невинномысска, Ростова-на-Дону и других городов. И снова наши ребята отличились.

Так, одним из самых запоминающихся моментов гонки стал финиш Александра Серебренникова из ставропольской команды «Corto». Несмотря на прокол колеса на последнем круге дистанции, он показал спортивный характер и преодолел завершающий километр бегом с велосипедом. Отрыв от ближайшего преследователя в 4 минуты перед последним кругом позволил Александру сохранить лидерство. В итоге он стал победителем в категории «мужчины 19 – 29 лет».

Еще один ставрополец Андрей Запорожцев, представляющий команду «Велокавказ», занял 1-е место в номинации «мужчины 40 лет и старше», а Елена Чирская из команды «Герман Титов» финишировала первой среди «девушек».

Спортсмены преодолели трассу в 6 км, специально подготовленную для этих соревнований. Дистанция пролегала по живописной лесной территории и включала много различных технических элементов, таких как спуски, подъемы и другие препятствия.

Теперь следующий этап соревнований состоится 26 августа в Ставрополе.