Личный кабинет
Aa

Ставропольский «Прометей» принимает новых воспитанников

16 июля 2018


В детском военно-спортивном лагере «Прометей» на базе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка стартовала третья смена. Впереди 16 мальчишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ждут увлекательные две недели и настоящее погружение в солдатскую жизнь.

А пока новые бойцы принимают вахту, воспитанники прошедшей второй смены делятся впечатлениями. Накануне их летний отдых завершился торжественным мероприятием. Ребята смогли продемонстрировать родителям полученные навыки самообороны и четкой строевой подготовки.

За время пребывания в лагере юные ставропольцы познакомились с азами рукопашного боя, научились разбирать и собирать автомат, выучили строевые солдатские песни, а самое главное нашли много новых друзей и научились ценить чувство локтя и взаимовыручки. Этого у солдат не отнять.

Кроме того, родители отметили, что дети окрепли и возмужали, а воспитанные чувства братства и дисциплины обязательно помогут им правильно сориентироваться в дальнейшей жизни, стать достойными гражданами своей страны и защитниками Отечества.

За активное участие в жизни военно-спортивного лагеря «Прометей» все юнармейцы были награждены похвальными грамотами командира войсковой части.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку