Лучшая команда региональной Лиги Дворового футбола – из Ставрополя 5 из 7
Лучшая команда региональной Лиги Дворового футбола – из Ставрополя 6 из 7
Лучшая команда региональной Лиги Дворового футбола – из Ставрополя 7 из 7

Лига Дворового футбола Ставропольского края сезона 2017/2018 года завершилась и определила лучших игроков и команды. Награждение во всех пяти дивизионах ЛДФ состоялось на базе спортивного комплекса «Виктория». В течение года 60 команд со всего края состязались на футбольных полях и набирали заветные очки.

В итоге свое звание лучшей сохранила команда города Ставрополя «GLT», став уже двухкратным чемпионом Высшей Лиги ЛДФ. Впрочем, остальные места также оставили за собой футболисты краевого центра. 2-ю ступень пьедестала заняла команда «Ника» (Ставрополь), а 3-ю – «Армада» (Ставрополь). Лучшим бомбардиром признан Иван Тимошенко («Ника»), а лучшим вратарем его коллега Сергей Ефименко. Лучшим защитником и лучшим игроком стали спортсмены «GLT» Иван Шпитько и Павел Горбунов, соответственно. Лучший полузащитник – Дмитрий Борисовский из «Армады».

В Премьер Лиге ЛДФ 1-е место тоже у Ставрополя – команда «Лидер». Ее вратарь Павел Клитной стал лучшим. На 2-ом месте – михайловские «Черные Ястребы», на 3-ем – «Звезда» (Михайловск).

В Супер Лиге ЛДФ тройку лидеров составили также ставропольцы: 1 место – «Арарат», 2 место – «Динамо Мадрид», 3 место – «Стар Авто». Лучшим бомбардиром и лучший полузащитником стали Георгий Наников и Нарек Мирзоян из «Динамо Мадрид». Лучший вратарь – Ибрагим Ибрагимов – из «Стар Авто», а лучший защитник – Руслан Маммаев из – «Арарат».

В Супер Лиге-2 ЛДФ места распределились следующим образом: 1 место – «СТиК» (Ставрополь), 2 место – «Ресурс» (Невинномысск), 3 место – «Адидас» (Ставрополь). Лучший бомбардир - Артем Уманец («Адидас»), лучший вратарь - Армен Бегиян («СТиК»), лучший защитник - Антон Зезюликов («Адидас»), лучший игрок - Илья Зуйков («СТиК»).

В ЛДФ Невинномысск победила команда промышленной столицы края «Локомотив», оставив позади «Арцах» из Курсавки и «Техноклаб» из Невинномысска.

Кроме того, определились победители Кубка ЛДФ, проходящего параллельно с чемпионами дивизионов. Обыграв в финальной игре команду «Родовик» из Солнечнодольска, обладателем Кубка стала уже титулованная команда из Ставрополя «Легион».

Следующий сезон начнется уже в сентябре. Положение о турнире и правилах участия смотрите в группе Лиги Дворового футбола в социально сети «В Контакте» (vk.com/ldfstav).