Личный кабинет
Aa

Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты

12 июля 2018


Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 1 из 6
Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 2 из 6
Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 3 из 6
Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 4 из 6
Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 5 из 6
Первые 7 молодых семей Ставрополя получили в этом году жилищные сертификаты 6 из 6

В администрации краевого центра прошла церемония, на которой семи ставропольским семьям по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова глава города Андрей Джатдоев вручил жилищные сертификаты в рамках муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ставрополе».

Она существует с 2006 года, и за это время уже 662 семьи стали счастливыми обладателями социальной выплаты и смогли улучшить свои жилищные условия. Полученные от города денежные средства можно направить как на строительство дома, так и на приобретение квартиры или дома.

На торжество семейные пары пришли с детьми. Вручая сертификаты и подарки, глава поздравил их с этим важным событием в жизни и пожелал скорого новоселья.

- Сегодня в помощь молодым семьям работают различные программы, финансовая поддержка идет из государственного, краевого и городского бюджетов. Потому что все мы знаем, как необходим семье, а особенно молодой, свой угол, свой теплый и уютный дом. Уверен, что этот день вам запомнится надолго.

Также мэр отметил, что работа продолжится. Сегодня участниками программы в Ставрополе признаны около 800 молодых семей. Постепенно помощь будет оказываться всем. Данное вручение сертификатов – лишь первый этап, всего в 2018 году планируется выдать порядка 55 свидетельств на приобретение жилья.

Напомним, что участником программы может быть молодая семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий. Супруги должны быть зарегистрированы и проживать на территории Ставрополя, а возраст каждого, либо одного родителя в неполной семье, не должен превышать 35 лет.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку