Личный кабинет
Aa

В администрации Ставрополя оценили ход реализации программы капремонта

12 июля 2018


В администрации Ставрополя оценили ход реализации программы капремонта 1 из 2
В администрации Ставрополя оценили ход реализации программы капремонта 2 из 2

В региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы всего включено 1949 МКД Ставрополя. Из них 276 уже отремонтированы, еще 128 ждет капитальный ремонт до конца текущего года. Озвучивая эти цифры на очередном заседании администрации города, собравшиеся отметили, что в краевом центре программа реализуется плавно, без социальных волнений и хорошими темпами.

Главным образом, такого результата удается достичь благодаря тесному взаимодействию мэрии, Фонда капитального ремонта СК, Министерства ЖКХ СК, районных администраций города, подрядных организаций и самих собственников жилья.

С жителями, которые активно включились в процесс капремонта своего жилья, постоянно проводится большая разъяснительная работа, в связи с чем процент собираемости взносов на капремонт по городу также высок – более 85 %.

Конечно, остаются так называемые бытовые нюансы, которые глава города Андрей Джатдоев попросил в скором порядке доработать. Для этого с ответственными ведомствами будет проведено дополнительное совещание. В целом же мэр подчеркнул, что общая картина по городу благоприятная. Дома ремонтируются качественно, меняются все коммуникации, кровля, приводятся в порядок фасады. В итоге горожане получают комфортное жилье, вписывающееся в архитектурный облик Ставрополя.

При этом на дизайнерскую сторону ремонта принято решение обращать особое внимание и более тщательно прорабатывать детали фасада, особенно МКД, расположенных на красных линиях. Также Андрей Джатдоев напомнил о поручении губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова увязать реализацию программы капитального ремонта с формированием «Городской среды», ведь оба проекта сейчас бурно развиваются и нацелены на одно – создание комфортного и благоустроенного Ставрополя.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку