Личный кабинет
Aa

Маршрутки Ставрополя ждет тотальный контроль

10 июля 2018


Ставропольским маршруткам устроят регулярный и беспристрастный контроль, как при выходе на линию, так и на городских маршрутах. Такую задачу перед руководством комитета городского хозяйства в ходе планерного совещания поставил глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Поводом стали обращения горожан, которые жалуются на качество и неудовлетворительное техническое состояние некоторых маршрутных такси, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки.

По просьбе мэра Ставрополя к работе диспетчерских служб подключатся сотрудники ГИБДД и полиции. Основная задача заставить перевозчиков обратить пристальное внимание на качество транспорта, его техническое состояние, и добросовестно исполнять муниципальный контракт, согласно которому средний возраст маршруток не может превышать более 3-х лет.

Как отметил глава города, предприниматели, занимающиеся перевозками, должны взять курс на обновление подвижного состава, в противном случае договоры с ними будут пересматриваться.

Уже сегодня на линию не выпущено сто маршруток, которые находятся в ненадлежащем состоянии или признаны контроллерами устаревшими.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку