Личный кабинет
Aa

Детский лагерь – территория БЕЗопасности!

9 июля 2018


Детский лагерь – территория БЕЗопасности! 1 из 5
Детский лагерь – территория БЕЗопасности! 2 из 5
Детский лагерь – территория БЕЗопасности! 3 из 5
Детский лагерь – территория БЕЗопасности! 4 из 5
Детский лагерь – территория БЕЗопасности! 5 из 5

По таким названием в летних оздоровительных лагерях города Ставрополя реализуется партийный проект «Единой России» совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю. В рамках Года культуры безопасности специалисты проводят для детей тематические уроки по правилам безопасного поведения во время летних каникул. Жизненные правила уже изучили более 500 ребятишек.

Например, одно из последних занятий спасатели провели в лагере при 1-й школе. На понятных примерах они разобрали с ребятами основные меры безопасности в быту, в лесу и на дороге. Особое внимание было уделено правильному поведению на водных объектах.

Также сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали специальные инструменты, которые используют в своей работе, и к большой радости детей разрешили примерить им форму огнеборцев. Кроме того, ребята увидели средства индивидуальной защиты органов дыхания и специальные капюшоны для спасения пострадавших в тяжелых авариях и тех, кто оказался под завалами разрушенного здания.

В завершение мероприятия спасатели напомнили телефон службы спасения – «112». Юные горожане пообещали запомнить все, о чем они узнали на уроке, быть бдительными и строго соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку