Личный кабинет
Aa

Защитим экологию вместе!

6 июля 2018


Защитим экологию вместе! 1 из 2
Защитим экологию вместе! 2 из 2

В следующую субботу, 14 июля, активисты Ставрополя организуют экологическую акцию по уборке одной из зеленых территорий города – Эммануэльевского урочища.

Это удивительный участок широколиственного леса, расположенный на северном склоне реки Ташла в Октябрьском районе краевой столицы. Он занимает относительно небольшую площадь – 12,63 гектара, но при этом обладает уникальным биологическим разнообразием. Постановлением Правительства Ставропольского края от 20 июня 2017 года Эммануэльевское урочище является особо охраняемой природной территорией краевого значения.

Готовящийся субботник нацелен на приведение в порядок зеленого уголка и в целом привлечение внимания жителей к важности сохранения лесных массивов и водоемов города.

Присоединиться к защите экологии Ставрополя могут все желающие. Сбор участников акции состоится 14 июля в 09:30 на стадионе спортивного комплекса «Спартак» по адресу: ул. Вавилова, 40.

Экологическое мероприятие проходит по инициативе Молодежного правительства Ставропольского края совместно с общественной инициативной группой, Ставропольским краевым отделением ЛКСМ РФ, активистами экологического проекта «Субботник», при поддержке администрации города Ставрополя, комитета городского хозяйства, Молодежного парламента при Думе Ставропольского края и Молодежной палаты при Думе города Ставрополя.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку