Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя провёл приём граждан по личным вопросам

28 июня 2018


Со своими проблемами и предложениями к главе города Андрею Джатдоеву обратились 7 человек.

С рядом вопросов, в числе которых - транспортное обеспечение микрорайона "Перспективный" пришла на прием Людмила Елизарова. Она пожаловалась на переполненные маршрутки, как в часы пик, так и в обычное время и предложила добавить необходимое количество транспорта. Андрей Джатдоев поручил внимательно изучить ситуацию, посоветоваться с жителями на предмет организации дополнительных маршрутов и найти пути решения. Были даны также поручения по другим вопросам, поднятым в ходе общения.

А вот на просьбу Юлии Алексеевой - отреставрировать воинское захоронение на Успенском кладбище, поступило немедленное распоряжение привлечь к работам профессионалов и привести братскую могилу в порядок. Было найдено решение и по ремонту тротуара по нечетной стороне улицы Партизанской, которого, как пожаловалась Юлия Григорьевна, жители ждут уже не первый год.

Инициативная группа от жителей ДНТ "Росгипрозем" попросила помочь с ремонтом дорожного покрытия подъездной дороги. Этим вопросом по распоряжению Андрея Джатдоева будет заниматься администрация Промышленного района.

Представительница родителей, дети которых посещают детскую спортивную школу по теннису Любовь Федоряка, рассказала о возникшей проблеме с площадкой для занятий. Проблема эта, по словам главы, сегодня активно решается. По программе местных инициатив, инициированной губернатором края Владимиром Владимировым, в Юго-Западном районе сегодня идет формирование инфраструктуры вокруг нового Ледового дворца. Здесь вскоре появятся несколько теннисных кортов, универсальная спортивная и детская площадки с трибунами для зрителей и раздевалками для спортсменов.

Серьезную тему обозначили сразу двое посетителей. Касается она реализации программы социальной поддержки многодетных семей. Уже достаточно продолжительное время в городе не продвигается очередь на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Как отметил Андрей Джатдоев, ситуация действительно непростая и осложняется тем, что город исчерпал лимит свободных земель. Последние около 150 участков, которые раздали очередникам, были сформированы из земель, изъятых на эти цели еще в 2003 году. Вопрос расширения городских границ на сегодня весьма актуален и власти Ставрополя намерены в ближайшее время сформировать пакет предложений по этой теме для губернатора края.

Решение этих и других вопросов, поднятых на приёме, глава города взял на личный контроль.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку