Личный кабинет
Aa

Ставрополь празднует День молодежи

27 июня 2018


Ставрополь празднует День молодежи 1 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 2 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 3 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 4 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 5 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 6 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 7 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 8 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 9 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 10 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 11 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 12 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 13 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 14 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 15 из 16
Ставрополь празднует День молодежи 16 из 16

День молодежи ставропольцы отмечают уже несколько дней. Всевозможные мероприятия проходят по всему краевому центру. Но, пожалуй, самое «шумное» и ожидаемое развернулось 27 июня в сердце Ставрополя на Александровской площади – ставший уже традиционным Всероссийский фестиваль уличных культур «MIXBattle». Заряжались драйвом и энергией горожане до самого вечера. Соревнования лучших атлетов России по фрирану, воркаут и трикингу, презентационная работа площадок стрит-арта, стрит-дэнса, слэклайна, батутного фристайла и других направлений, установка рекорда России и, конечно, дискотека под открытым небом. Фестиваль проходит в Ставрополе уже пятый год и является одним из самых успешных проектов нашей молодежи.

Новые же идеи и задумки активисты обсудили накануне в более официальном кругу на заседание Молодежного совета. С главой города Андреем Джатдоевым они говорили о том, как сильно развито сегодня в Ставрополе молодежное движение, и какие проекты они планируют реализовывать в ближайшее время.

Например, «Проекционное пространство «Люменарт» - мультимедийная история становления Ставрополя. Оригинальный фильм молодежь хочет подарить жителям ко Дню города. Или «Разумные вечера» - командные игры «Что? Где? Когда?» прямо на Александровской площади. Авторы идеи уверены, провести субботний вечер в веселой и интеллектуальной обстановке захотят немало жителей. Проект стартует уже 28 июля. Один из патриотических проектов ждем в октябре – финал межрегиональной игры «Студенческая зарница». Город примет гостей со всего СКФО. Продолжит развитие «Кибердружина». При поддержке администрации и правоохранительных органов молодые айтишники уже помогли найти и частично закрыть более 30 сайтов, торгующих наркотиками. Ну и, конечно, «Лофт», который сегодня на слуху у всех. Основные ремонтные работы уже завершаются, новое молодежное пространство совсем скоро распахнет двери в ДКиС. Это станет новой площадкой молодежи для реализации всех своих возможностей. Кстати, данный проект ставропольцы с помощью телемоста обсудили и с коллегами из Казани. Те масштабами «Лофта» остались приятно удивлены и отметили, что с удовольствием перехватят идею и постараются создать у себя в городе что-то подобное.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, молодежь Ставрополя не престает двигаться вперед и это главное. Все проекты разные, но цель одна – созидание и преображение жизни города. И хотя все они грантовые, администрация готова помогать активистам во всем, что потребуется. Напоследок мэр еще раз поблагодарил ребят за проведение Всероссийской студенческой весны и наградил почетными грамотами.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку