Личный кабинет
Aa

Более 11 миллионов рублей взыскано с должников в бюджет Ставрополя

27 июня 2018


По итогам первого квартала текущего года плановые назначения по сбору налоговых и неналоговых доходов в городской бюджет обеспечены более чем на 100 процентов.

Эта цифра прозвучала в отчетном докладе комитета финансов и бюджета администрации города на заседании администрации краевого центра. При этом, по сравнению аналогичным периодом прошлого года, поступления в городскую казну в целом увеличились более чем на 13 млн. рублей или на 1,7 процента. Отмечается прирост доходов по налогу на доходы физических лиц, налог, взимаемый в связи с применением патентной системы, государственная пошлина, доходы от парковок, плата за наем жилых помещений, доходы от реализации муниципального имущества и земель.

Как показал анализ итогов прошлого года, острые вопросы остаются. По ряду доходных источников, к примеру, наблюдается снижение платежей. Существенным же резервом пополнения бюджета является взыскание недоимки по налоговым и неналоговым платежам. В результате совместных усилий с администраторами доходов в 2017 году дополнительно в бюджет города поступили свыше 70 млн. рублей. Положительную роль здесь сыграли выработанные администрацией методы и подходы к осуществлению бюджетной политики. Доходная часть бюджета регулярно обсуждается на каждой рабочей планерке, что позволяет оперативно влиять на финансовые процессы. Отлажено взаимодействие с налоговыми органами и службами судебных приставов по снижению недоимки в бюджеты всех уровней.

Работа по взысканию долгов продолжается. Только с начала этого года налоговыми органами совместно со службой судебных приставов взыскана задолженность по 1 480 постановлениям и судебным приказам. В бюджет поступило более 11 млн. рублей.

Подводя итог обсуждения, участники заседания подчеркнули, что сейчас все усилия город направит не только на снижение недоимки, но и на выявление резервов дополнительных поступлений путем проведения контрольной и аналитической работы.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку