Личный кабинет
Aa

В Ставрополе набирает обороты акция «Овощи к подъезду»

27 июня 2018


По мере интенсивности созревания плодоовощной продукции в хозяйствах края в Ставрополе набирает обороты уже традиционная акция «Овощи к подъезду».

Как известно местная сельхозпродукция по доступным ценам всегда пользовалась у горожан особым спросом. Для ее реализации в Ставрополе предусмотрено более 60 бесплатных площадок вместимостью для автолавок.

Определен ассортимент, разработаны и согласованы с минсельхозом края графики торговли, организовано взаимодействие с муниципальными районами края и администрациями районов. С организациями и фермерами края заключено около сотни договоров.

В настоящее время по акции поставляются картофель, огурцы, баклажаны, кабачки, лук, капуста и др. В период массового созревания планируется увеличение объемов поставок наиболее востребованных овощных культур, таких как картофель, лук, томаты, морковь, свекла.

Первые итоги акции уже впечатляют. Только в мае-июне хозяйством КФХ Педашенко на 15 площадках города реализовано более 40 тонн клубники и 10 тонн черешни.

Работа с товаропроизводителями по заключению договоров на размещение автолавок по продаже сельскохозяйственной продукции продолжается. В ближайшее время ожидается поставка яблок ООО сельскохозяйственное предприятие «Нива-С» Красногвардейского района. В июле начнут осуществляться поставки бахчевых культур ООО сельскохозяйственным предприятием «Опытный» Нефтекумского района.

Вся продукция в обязательном порядке сопровождается сертификатами качества.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку