Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определят лучших активистов местного самоуправления и лучшую дворовую территорию

27 июня 2018


В Ленинском районе Ставрополя стартовали традиционные конкурсы за звание «Лучший актив микрорайона по месту жительства», «Лучший актив улицы частного сектора», «Лучший актив многоквартирного дома», «Лучшая прилегающая территория к частному домовладению, «Лучший двор многоэтажного дома» и «Лучшая территория, прилегающая к предприятию, учреждению».

Конкурсы направлены на развитие социальных инициатив жителей.

К участию приглашены жители домов и активисты Советов микрорайонов, а также предприятия, организации, учреждения и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинского района.

По условиям необходимо представить соответствующие материалы, отражающие работу с жителями по наведению санитарного порядка и благоустройству территории, ремонту и содержанию домов и тротуаров, покраску, побелку зданий и оград. Поддержание в надлежащем состоянии уличного адресного хозяйства, озеленение, а также содействие в оказании помощи органам здравоохранения, образования, опеки и другим в работе по месту жительства.

Значимыми будут критерии озеленение двора, наличие цветников и газонов у подъездов, техническое состояние прилегающих к дому территорий. Содержание в чистоте и порядке мест отдыха, детских и спортивных площадок, стоянок для автомашин у подъездов и так далее.

Что касается территорий предприятий, комиссия будет обращать внимание на территорию, прилегающую к предприятию, учреждению, внешний вид фасадов, строений, сооружений и элементов. Важным станет архитектурно-художественная подсветка информационных щитов, вывесок названий предприятий, учреждений, декоративное и дизайнерское оформление ограждений газонов, клумб и других насаждений, вазонов для цветов, состояние малых архитектурных форм.

Победителей конкурсов ждут дипломы администрации Ленинского района и ценные призы.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку