Личный кабинет
Aa

В отечественный прокат вышел фильм, посвященный малоизвестной истории Великой Отечественной войны

26 июня 2018


Военная драма "Прощаться не будем" рассказывает о подвиге жителей города Калинин (ныне Тверь). Он посвящен бойцам народного ополчения, которое было сформировано из жителей города осенью 1941 года и принимало участие в его обороне. Эта картина не только для тех, кто интересуется историей своей страны, но и для ценителей фильмов о человеческих судьбах и взаимоотношениях.

Действие фильма происходит в конце 1941 года, когда огромная немецкая армия приближается к Калинину (Тверь) в надежде через него подобраться в самое сердце России - в Москву. Защищать город собрались лишь 2 тысячи человек при полном отсутствии артиллерии и танков. Только эшелоны 5-й стрелковой дивизии способны остановить противника, но диверсанты готовы пойти на всё, чтобы этого не произошло. В центре сюжета становится майор Павел Сысоев, которого самого при всех попытках сохранить спокойствие в Калинине обвиняют в причастности к вражеской группе.

В съемках фильма приняли участие: Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова, Александр Робак, Егор Бероев, Анна Пескова, Алена Чехова, Сергей Горобченко, Дагун Омаев, Андрей Чадов, Андрей Смоляков, Артур Ваха, Юрий Кузнецов, Ксения Алферова. Саундтрек к фильму записан при участии Народного артиста России Николая Расторгуева.

Фильм снят при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку