Личный кабинет
Aa

Акция «Сохраним природу Ставрополья» стала одной из самых массовых с начала лета в Ставрополе

25 июня 2018


В минувшую субботу в рамках ежегодной экологической акция «Сохраним природу Ставрополья» состоялся очередной общегородской санитарный день.

Стоит отметить, что получился он одним из самым массовых с начала лета. Навести порядок в городе в этот день вышли более 6000 человек из числа сотрудников отраслевых подразделений администрации города, подведомственных организаций и предприятий, представителей общественности, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, учебных заведений и жителей. В помощь трудовому десанту муниципальные власти привлекли свыше 30 единиц уборочной техники.

По итогам санитарного дня ликвидировано 5 мест несанкционированного складирования отходов, вывезено более 100 куб. м мусора, всего убрано более 30 га городских территорий.

Кроме того районными администрациями совместно с подрядчиками выполнен комплекс работ по вырубке поросли и покосу травы. От несанкционированной рекламы очищены столбы линий опор контактной сети, ЛЭП, остановочных павильонов, ограждений строительных участков. Также осуществлена санитарная очистка скверов, тротуаров, газонов, детских и игровых площадок, внутриквартальных территорий и въездных групп города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку