Личный кабинет
Aa

День молодежи – 2018 Ставрополь будет отмечать 3 дня

22 июня 2018


Совсем скоро молодые люди, школьники и студенты отметят свой главный праздник – День молодежи. В Ставрополе он всегда проходит весело и шумно, а в этом году продлится целых три дня. Концепция такова, что каждый найдет себе занятие по душе.

Итак, стартует празднование 25 июня на Александровской площади просмотром матча группового этапа Чемпионата мира по футболу «Россия-Уругвай». Трансляция начнется в 17.00, а до этого, в 16.00 зрителей разогреет концерт популярного исполнителя Андрея Лобжанидзе.

На следующий день, 26 июня, молодежь соберется в Ставропольском Доме дружбы. Там в 15.30 – 17.00 пройдет заседание Молодежного совета при администрации города Ставрополя. Темой для беседы станет презентация культурно-досугового центра «Молодежное пространство «Лофт», реализуемого сегодня на базе ДКиС в рамках программы поддержки местных инициатив. Также во время заседания будет подключен телемост «Ставрополь – Казань». Молодежные организации двух городов смогут обменяться опытом и создать новые дружеские связи.

Вечернюю программу 26 июня составит церемония награждения активистов города за достижения и вклад в реализацию молодежной политики. Торжественное мероприятие начнется в 17.00 в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

Сразу после, в 18.00 - 20.00 СДКиС представит спектакль «Как я стал…» Первого альтернативного Театра на Гагарина. Это криминальная драма на остро социальные темы, интересная как молодым и ищущим пути в жизни, так и взрослым, чьи дети рано или поздно столкнутся с жизненными проблемами и необходимостью принять важные решения.

27 июня Ставрополь ждет настоящий взрыв эмоций. В 15.00 на Александровской площади стартует 5-ый Всероссийский фестиваль уличных культур «MIXBattle». Соревнования лучших атлетов России по фрирану, воркаут и трикингу, презентационная работа площадок стрит-арта, стрит-дэнса, слэклайна, батутного фристайла, выставка урбан-крафт, а также дискотека под открытым небом от лучших Dj Ставрополя.

Завершится День молодежи трансляцией в 21.00 матча Чемпионата мира по футболу «Сербия-Бразилия».

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку