Личный кабинет
Aa

Ставропольская детвора с профессионалами изучает правила безопасности на воде

22 июня 2018


Ставропольская детвора с профессионалами изучает правила безопасности на воде 1 из 3
Ставропольская детвора с профессионалами изучает правила безопасности на воде 2 из 3
Ставропольская детвора с профессионалами изучает правила безопасности на воде 3 из 3

Одним из традиционных и любимых детьми пунктов отдыха в летних оздоровительных лагерях Ставрополя давно является изучение правил поведения на воде. Занятия проходят в увлекательной форме, а главное не за партами, а так сказать, на месте. На территории Комсомольского озера в рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю регулярно учат ребят безопасному отдыху у воды. Такие уроки школьникам приходятся по вкусу.

Профессиональные спасатели рассказывают ребятам об основных правилах поведения в воде и при катании на лодках, демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему, и какие существуют методы самоспасения. Каждый раз особое внимание специалисты обращают на то, что купаться можно только в разрешенных оборудованных местах и в сопровождении взрослых. В Ставрополе такое место одно – Комсомольское озеро.

А вот самой интересной для детей частью занятий всегда является практическая. Впрочем, озорство не мешает ребятам подходить к учению ответственно и внимательно. Школьники самостоятельно помогают «утопающему», используя спасательный круг и «конец Александрова», а также тренируются оказывать сердечно-легочные реанимационные действия на тренажере-макете.

Такое обучение воспитанников детских лагерей правилам поведения на воде будут проводиться в Ставрополе в течение всего летнего сезона.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку