Личный кабинет
Aa

Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей

15 июня 2018


Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей 1 из 5
Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей 2 из 5
Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей 3 из 5
Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей 4 из 5
Ставропольская «Служба спасения» празднует юбилей 5 из 5

Сегодняшнее утро у людей, стоящих на страже спокойствия и жизни ставропольцев, началось с торжества. Большой юбилей, 20-лет со дня образования, отмечает городская «Служба спасения».

За самоотверженный и нелегкий труд 30 лучших сотрудников отмечены рядом наград: медалью «За заслуги перед городом Ставрополем», медалями МЧС России «За усердие», «За содружество во имя спасения», «Маршал Василий Чуйков», а также почетными грамотами и благодарственными письмами.

Поздравить и еще раз поблагодарить спасателей пришли ветераны, люди, стоящие у истоков создания ведомства, депутаты государственной и городской думы, представители администрации города.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, работу Службы спасения сложно переоценить. На их плечах большая ответственность, начиная со снятия котенка с дерева и заканчивая предотвращением террористических актов. Но со всеми задачами ставропольские спасатели справляются отлично. За 20 лет на их счету свыше 60 тысяч выездов и более 9 тысяч спасенных жизней. И не зря на протяжении уже 15 лет «Служба спасения» краевого центра носит звание лучшей среди спасательных формирований всего региона.

Немалые заслуги завоевала и «ЕДДС» города Ставрополя – её дежурными сменами принято уже порядка 6 миллионов обращений, выполнено свыше 400 тысяч заявок и завоевано имя лучшей в России.

Особые творческие подарки в этот день спасатели принимали от юных артистов города.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку