Личный кабинет
Aa

На Юге России реализуется масштабный культурно-образовательный проект - Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино «Новый Взгляд»

15 июня 2018


С 22 по 26 августа 2018 года в Пятигорске в рамках фестиваля пройдет конкурсный показ, где будут отобраны девять лучших фильмов. Участников ждет просмотр хорошего кино и обсуждение увиденного с его «создателями» - режиссерами, актерами, продюсерами и просто интересными людьми.

Картины-победители, отобранные как жюри, так и простыми зрителями, будут представлены 26 августа на площадке Парка «Цветник» в формате масштабного «фестиваля уличного кино» в центре Северо-Кавказского федерального округа - городе-курорте Пятигорск.

По окончании фестиваля фильмы будут переданы для показа в учебные заведения, молодежные общественные объединения в рамках популяризации и поддержки кинематографического искусства в Ставропольском крае.

Конкурсная программа Кинофестиваля проводится по 9 номинациям: «Лучший социальный ролик», «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучшая анимация в фильме», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая актерская работа», «Лучший мультипликационный фильм», «Приз зрительских симпатий».

Приз зрительских симпатий получает работа, набравшая наибольшее количество положительных отзывов зрителей и СМИ.

Учредители и организаторы фестиваля: Северо-Кавказский культурно-образовательный центр поддержки молодежных инициатив в лице директора Дзюба Яны Викторовны при поддержке Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича.

Участником Кинофестиваля может стать любой человек независимо от пола, возраста, вероисповедания, языка и любых других ограничений, ознакомившийся с Положением о Кинофестивале, выполняющий его требования и подавший заявку в указанной форме.

Помимо просмотра кино в программе мероприятий запланированы множество обучающих мастер-классов от Гуру Российской киноиндустрии, круглые столы, диалоговые площадки.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Северо-Кавказского фестиваля короткометражного кино «Новый Взгляд»

Подробности на сайте организаторов проекта: http://фестиваль-новыйвзгляд.рф/


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку