Личный кабинет
Aa

Ставропольская детвора осваивает новый бассейн

13 июня 2018


Ставропольская детвора осваивает новый бассейн 1 из 5
Ставропольская детвора осваивает новый бассейн 2 из 5
Ставропольская детвора осваивает новый бассейн 3 из 5
Ставропольская детвора осваивает новый бассейн 4 из 5
Ставропольская детвора осваивает новый бассейн 5 из 5

Совсем недавно в Ставрополе открылся новый современный бассейн при Северо-Кавказском федеральном университете, который сразу стал частью городской детской оздоровительной кампании. Все лето бесплатно бассейн будут посещать воспитанники детских лагерей краевого центра.

Первые заплывы дети уже совершили. На прошедшей неделе уникальной возможностью воспользовались порядка 200 маленьких членов «Веселого улья» ДДТ. От теплой воды, внимательных тренеров, чистых раздевалок и красивого бассейна мальчишки и девчонки остались в восторге. А совсем скоро к ним присоединятся и пришкольные лагеря.

Всего в течение трех лагерных смен бассейн посетят более 900 юных ставропольцев. Часовое посещение бассейна каждую неделю станет для детворы веселым и полезным подарком.

Кроме того, по договоренности администрации Ставрополя и университета также на безвозмездной основе бассейн станет тренировочной базой для воспитанников городской спортивной школы олимпийского резерва № 2. Осваивать новые плавательные дорожки спортсмены начнут в сентябре с началом нового учебного года.

Бассейн построен при поддержке Министерства образования и науки РФ, партии «Единая Россия», СКФУ и администрации Ставрополя.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку