Личный кабинет
Aa

35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника

29 мая 2018


35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 1 из 6
35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 2 из 6
35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 3 из 6
35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 4 из 6
35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 5 из 6
35 гектаров городских территорий отчистили ставропольцы во время субботника 6 из 6

На прошедших выходных в общегородском субботнике приняли участие более 6 тысяч ставропольцев, порядка 200 учреждений и 30 единиц техники. За инвентарь взялись сотрудники администрации, коллективы предприятий, общественные организации, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, студенты и активные горожане.

Состоялся санитарный день в рамках объявленной губернатором Ставропольского края Владимиром Владимиров экологической акции «Сохраним природу Ставрополья».

За несколько часов работы жителям удалось отчистить и привести в порядок 35 гектаров городских территорий. Всего было вывезено 130 кубометров мусора. Кроме того, ликвидировано 6 мест несанкционированного складирования отходов.

Так, работа в этот день кипела в сквере на пересечении улиц Комсомольская и Голенева, на Аллее ветеранов, на улицах Нижняя, Володарского в районе Елагина пруда, улицах Шевченко, Прокофьева, Железнодорожная, на Старомарьевском шоссе, в урочище «Таманская лесная дача», во дворах, на детских площадках, въездах в город, дорогах и тротуарах. Особое внимание было уделено покосу травы, в том числе карантийной.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку