Личный кабинет
Aa

Ставрополь – за безопасные каникулы!

21 мая 2018


В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Ставрополе проходят профилактические мероприятия под кодовым названием «Безопасные каникулы!».

Всю неделю сотрудники полиции в тесном сотрудничестве с педагогами общеобразовательных учреждений будут проводить всевозможные акции, соревнования и беседы со школьниками и родителями. Основной упор будет сделан на разъяснение правил безопасности, популяризацию использования пешеходами светоотражающих элементов в одежде, а также на необходимость обязательного применения ремней безопасности и детских автокресел при перевозке детей в салоне автомобиля.

Кроме того, на дорогах города будет усилен контроль при надзоре за движением. В отношении нарушителей в обязательном порядке будут приниматься меры административного воздействия.

Необходимость столь пристального внимания к вопросам профилактики детской аварийности именно в этот период обусловлена тем, что во время летних каникул дети и подростки как никогда много времени проводят на улице. Как показывает анализ статистических данных, в это время всегда фиксируется значительный всплеск ДТП с участием детей.

Чтобы избежать этого, ГИБДД еще раз призывает всех участников дорожного движения к бдительности, внимательности и соблюдению правил!


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку