Личный кабинет
Aa

Ставропольская кадетская школа признана лучшим казачьим кадетским корпусом в стране

16 мая 2018


В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».

Дипломов удостоены финалисты 26 регионов страны, в числе которых Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. Победу с нашими казачатами разделил также «Южно-российский лицей казачества и народов Кавказа имени А.Ф. Дьякова» из Железноводска.

С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку