Личный кабинет
Aa

В Ставрополе прошел отборочный тур краевого патриотического фестиваля

14 мая 2018


В детском отделе центральной библиотеки Ставрополя прошёл отборочный тур краевого патриотического фестиваля «И память книга оживит: театрализованная летопись войны», приуроченного к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Горожане и гости краевого центра увидели выступления творческих коллективов из Андроповского, Изобильненского, Кочубеевского, Красногвардейского, Новоалександровского, Труновского, Шпаковского районов, городов Невинномысска и Ставрополя. Возраст юных артистов не превышал 15 лет.

Начиная с февраля, фестиваль охватил все муниципальные образования Ставрополья. В каждой библиотеке дети читали книги о войне, разрабатывали сценарии, репетировали постановки. Результаты проделанной работы были вынесены на суд зрителей и строгого жюри, в состав которого вошли представители библиотек, образовательных учреждений, театральные деятели.

По итогам ставропольцы заняли почетное третье место. Ребята из детской студии «Светоч» Ставропольской централизованной библиотечной системы на высоком уровне представили постановку «Добрый кит» по рассказу А. Платонова «Никита».

Презентации произведений военной тематики еще неоднократно увидят жители нашего города и края.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 





Возврат к списку