Личный кабинет
Aa

Пхеньян рукоплескал ставропольским артистам

14 мая 2018


Ставропольский муниципальный казачий ансамбль песни и пляски «Вольная степь» принял участие в 31-м международном фестивале дружбы «Апрельская весна» в столице КНДР – Пхеньяне.

По традиции фестиваль продлился неделю, в течение которой на нескольких площадках города проходили выступления артистов из Китая, Монголии, Японии, Таиланда, Лаоса, Сингапура, Болгарии, Армении, Франции, Испании, Португалии, Польши, Кипра, Казахстана, Белоруссии, Кубы и, конечно же, России.

Оргкомитет фестиваля высоко оценил творчество Ставропольского ансамбля, назвав его в числе лучших коллективов и отметив серебряными и золотыми наградами.

По просьбе чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в КНДР ансамбль также выступил с небольшой программой в православном храме. Благословение на это было получено от архиепископа Солнечногорского, управляющего патриаршими приходами в странах Юго-Восточной Азии, владыки Сергия.

Послушать русские песни в исполнении ставропольских артистов в Святотроицкий храм приехали главы дипломатических миссий Сирии, Болгарии, Румынии, Бразилии, Великобритании, Франции и ряда других стран, а также руководители представительств международных гуманитарных организаций. А для россиян, находящихся в КНДР, выступление земляков, тем более в православном храме, где все пропитано национальным духом, стало теплым приветом с Родины.

Наши артисты, воспользовавшись предоставленной возможностью, провели церемонию возложения цветов к мемориалу советским войнам.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку