Личный кабинет
Aa

На улице Пушкина в Ставрополе появится аллея из лип

8 мая 2018


К ее обустройству уже приступил Ставропольский аграрный университет.

Руководство учебного заведения и его большой преподавательский и студенческий коллектив уже не раз доказывали свое неравнодушное отношение к благоустройству и озеленению любимого города. Так появились молодые деревца, образовавшие аллею в переулке Зоотехническом. Радуют глаз горожан цветочные композиции на клумбах окружающих университетский комплекс в центральной части города. В планах университета не только дальнейшее обустройство собственной территории, но и активное участие в программе по обновлению всего зеленого наряда Ставрополя.

Сегодня в столице края активно занялись работой по замене отживших свой срок деревьев. Скажем, замены требуют не только старые тополя и акации, создающие ко всему прочему угрозу безопасности горожан, но и многолетние ели на площади Ленина.

В рамках стартовавшей в крае по поручению губернатора Владимира Владимирова экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» горожане этой весной уже высадили более 4 тысяч деревьев. Молодые саженцы березы, липы, рябины и дуба украсили бульвар Генерала Ермолова, Аллею Ветеранов на улице Пирогова, переулок Зеленый возле 1-й школы, сквер на пересечение улиц Чехова и Мимоз и внутриквартальные территории. Также 3500 акаций поселились в урочище «Надежда».

Напомним, в этом году по плану озеленения города в Ставрополе будет высажено свыше 7 тысяч деревьев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку