Личный кабинет
Aa

Антитеррористическая комиссия города Ставрополя обращается к жителям и гостям краевой столицы с призывом быть бдительными

8 мая 2018


В современном обществе одной из основных прямых угроз существования в нем человека является терроризм.

Необходимо помнить о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, а также действиях граждан при угрозе или совершении террористического акта.

Находясь в местах массового пребывания людей необходимо обращать внимание на бесхозные и несоответствующие обстановке предметы, граждан, ведущих себя неадекватно, нервозно, испуганно, одетых не по сезону, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.

Следует помнить, при террористическом акте может использоваться специализированный автотранспорт, транспортные средства грузовой высокой проходимой конструкции, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра.

При обнаружении таких лиц и транспортных средств, бесхозных и никому не принадлежащих предметов необходимо немедленно сообщить о них сотрудникам полиции по телефону «02» или набрав со своего мобильного телефона единый номер вызова экстренных служб «112», в сообщении указать их внешние признаки, месте расположения. Попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких либо действий с этим предметом.

Если же вы стали очевидцем террористического акта, необходимо в первую очередь сообщить в полицию, вызвать медицинскую помощь, подразделение пожарной охраны, набрав со своего мобильного телефона номер «112».

Антитеррористическая комиссия города Ставрополя обращается к жителям и гостям краевой столицы с призывом о проявлении бдительности и предупреждает об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о заведомо ложном сообщении о готовящемся, либо совершенном акте терроризма.

Обеспечить нашу с вами безопасность можно только совместными усилиями!

Телефоны служб экстренного реагирования города Ставрополя:

Единый номер вызова экстренных оперативных служб: 112

Телефон дежурной части полиции: 02, 56-02-17, 56-02-56

Телефон дежурной части УФСБ России по СК: 94-04-40.

Антитеррористическая комиссия города Ставрополя



Возврат к списку