Личный кабинет
Aa

Колонны ставропольского «Бессмертного полка» 9 Мая начнут формироваться с 9 утра

7 мая 2018


Через два дня Ставрополь вместе со всей страной отметит День Победы. Празднование готовится масштабным, сейчас идут последние приготовления. Горожан в этот день будут ждут более 80 мероприятий, но без сомнения ключевыми для них останутся военный парад и шествие «Бессмертного полка».

Сегодня утром на площади Ленина состоялась генеральная репетиция. В крайний раз перед 9 Мая военнослужащие и техника отрепетировали все свои действия. В этом году в параде задействованы полторы тысячи военных и 49 единиц специализированных боевых машин. Начнется парад в 10.00 часов.

По традиции сразу после стартует «Бессмертный полк». Присоединиться к нему смогут все желающие. В этом году планируется участие более 50 тысяч человек. Уже с 9 утра колонны начнут формироваться согласно утвержденной схеме. Головная выстроится за юнармейцами на центральной аллее улицы Маршала Жукова. Колонна Октябрьского района займет часть улицы Морозова на подступах к центральной площади. За ней по улице Артема расположится Ленинский район. И замкнет процессию Промышленный район, чья колонна начнет двигаться по улице Дзержинского от школы №5.

У тех, кто не успел изготовить штендер, время еще есть. В Ставрополе продолжают работать 16 пунктов, также бесплатно распечатать фото помогут в любом МФЦ города.

Далее на протяжении всего Дня Победы по всему городу будут проходиться массовые гуляния. Основными площадками станут Александровская площадь и Крепостная гора. Подробно с мероприятиями можно ознакомиться на сайте администрации города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку