Личный кабинет
Aa

Администрация Ставрополя ждет предложения от горожан в новые проекты, основанные на местных инициативах

7 мая 2018


Администрация Ставрополя примет участие в конкурсе Министерства финансов Ставропольского края по отбору проектов развития территорий муниципальных образований на 2019 год, основанных на местных инициативах.

Как известно, этот механизм поддержки ориентирован губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым на непосредственное участие населения в формировании современной городской среды и решение наиболее социально значимых проблем муниципалитета.

Так, благодаря прошлогоднему участию в программе, уже до 1 сентября этого года в Ставрополе будет реализован ряд социально значимых проектов, предложенных населением города и получивших поддержку порядка 44 тысяч жителей. Это благоустройство площади возле железнодорожного вокзала и зоны отдыха перед многоквартирным домом по улице Вокзальная, сквер по 50 лет ВЛКСМ в районе многоквартирных домов № 73/1, 73/2, центр «Молодежное пространство «Лофт» на базе Ставропольского Дворца культуры и спорта, благоустройство территории рядом с Ледовым дворцом по улице Тухачевского и сквер по улице Дзержинского, 4.

Успешный опыт участия, несомненно, должен быть продолжен. Администрация города ждет идеи и предложения от горожан, которые готова вместе воплощать в жизнь.

Условиями программы определены 10 направлений реализации проектов, направленных на решение вопросов организации коммунальных сетей и дорожной инфраструктуры, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, услуг бытового обслуживания, культуры, спорта, обустройства мест отдыха, благоустройства территории, обращения с ТБО, содержания мест захоронения. Не допускаются мероприятия по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства и приобретению объектов недвижимого имущества.

Для участия в отборе инициатив администрация города Ставрополя предлагает жителям оставлять свои предложения в разделе «Ставрополь глазами горожан» официального сайта администрации города, посредством одноименного городского мобильного приложения, на адрес электронной почты otdelinvestinstav@yandex.ru, либо посредством личного обращения в отдел приема граждан по адресу: просп. К. Маркса, 96.

Консультации по возможным проектам можно получить по телефону 26-42-76.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку