Личный кабинет
Aa

Навстречу Всемирному дню охраны труда

7 мая 2018


В Ставрополе проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню охраны труда, который празднуется во всем мире вот уже почти 30 лет.

Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города был организован «День охраны труда», в рамках которого победители смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда и на лучшую организацию коллективно-договорной работы делились своим опытом.

В мероприятии приняли участие представители Федерации профсоюзов, а также более 80 организаций, которые пришли в этот день перенять опыт.

Представители ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», АО «НК «Роснефть –«Ставрополье», ГУП СК «Крайтеплоэнерго», АО «Молочный комбинат «Ставропольский», ООО «Ставрополь-Авто», МБУДО «Детская музыкальная школа № 1» на конкретных примерах рассказали о том, какая масштабная работа была проведена ими для максимально безопасных условий труда, а также о создании на предприятиях комфортного микроклимата для работников, включающего поездки на отдых за счет работодателя, наличие тренажерных залов, и даже детских садов, расположенных на территории предприятий.

Как отметили организаторы и участники, сегодня работодатели все больше проявляют заботу о своих сотрудниках, растет их социальная ответственность. Наблюдается рост количества новых коллективных договоров, неотъемлемой частью которых является соглашение по охране труда и самое важное – стремительно снижается численность производственного травматизма на предприятиях города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку