Ставропольские боксеры и бадминтонисты отличились на всероссийской арене

7 мая 2018

Ставропольские боксеры и бадминтонисты отличились на всероссийской арене 1 из 2
Ставропольские боксеры и бадминтонисты отличились на всероссийской арене 2 из 2

Всероссийский турнир по боксу на призы двукратного чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр, Героя Республики Калмыкии Р. Малахбекова завершился в Элисте. В соревнованиях успешно выступили ставропольские спортсмены. Домой ребята привезли 5 наград разного достоинства.

Лучшим в России среди юниоров в категории до 75 кг, завоевав «золото», стал Марат Магомедов. Также в этой возрастной группе на пьедестал поднялись Руслан Лопатин, занявший 2-е место в категории до 91 кг, и Григорий Лалаян, ставший 3-им в категории до 60 кг.

Среди юношей 2-е место завоевал Леон Бартле (категория до 60 кг). 3-е место – у Мансура Ахметова в категории до 60 кг.

В это время также на всероссийской арене отличились ставропольские бадминтонистки. Двое воспитанниц МБУ ДО «ФОК «Русь» представили Ставрополь в Екатеринбурге, где состоялись всероссийские юношеские и юниорские рейтинговые соревнования по бадминтону, посвященные памяти героя Советского союза Г. А. Речкалова.

Всего в данном турнире участвовало 229 спортсменов из 15 субъектов России. В итоге ставропольчанка Валерия Репченко (тренер Алексей Костин), выступающая в категории до 13 лет, в паре с Яной Петровой заняла 3-е призовое место, а в одиночной категории стала 5-ой.