Личный кабинет
Aa

10 тысяч роз – родному Ставрополю

4 мая 2018


Именно столько в этом сезоне планируется высадить роз по всему городу. Из них 400 кустов уже на своих местах. Благородные цветы украсят Ставрополь летом. Сейчас же, как по расписанию перед Днем победы, краевой центр утопает в тюльпанах, их высажено более 80 тысяч. Все под стать статусу города роз и тюльпанов.

Всего в этом году цветники города украсили 170 тысяч весенних культур. К майским праздникам распустились первые летники – сальвия, агератум и тагетес. Ну а ближе к июню начнется высадка основного десанта ковровых, горшечных, луковичных, двулетних и ампельных растений. В общей сложности цветов в этом году планируется более 800 тысяч.

Из новинок – впервые в зеленых уголках города поселилась карликовая астра. Ее вместе с многолетней хостой высадили 6 тысяч. Также не перестают специалисты «Горзеленстроя» развивать вертикальное и модульное озеленение. Увеличивается количество подвесных кашпо и напольных ваз, все большую популярность набирают топиарные композиции. В этом году они украсили обновленную Александровскую площадь, а новые сюрпризы жителям ждать ко Дню города.

Кроме того, в больших планах по озеленению города на 2018 год – восстановление 11 тысяч квадратных метров газонов, 900 кустарников рябины, туи, самшита и можжевельника, посадка более 7000 деревьев.


Пресс-служба администрации города Ставрополя            



Возврат к списку