Личный кабинет
Aa

К майским праздникам Ставрополь наводит порядок

28 апреля 2018


Приближаются майские праздники, и жители по обычаю и велению сердца решили в свой сокращенный рабочий день навести в городе порядок. Ведь встречать Первомай и День Победы Ставрополь непременно должен чистым и красивым.

Уборочные работы сегодня ведутся в микрорайонах, на детских площадках, лесопарковых зонах, на территории образовательных учреждений и предприятий города. Люди красят ограждения, приводят в надлежащее состояние фасады зданий, очищают прилегающие территории и газоны. Как всегда, убираются остановочные павильоны, парковки, прибордюрная и пешеходная части дорог. Для этого задействовано более 30 единиц техники.

Кроме того, продолжается в Ставрополе эколого-патриотическая акция «Чистая память». Сегодня около 150 студентов и трудовых коллективов города наводят порядок на территории Даниловского кладбища, убирают сухостой, траву, красят ограды.

Если вспомнить историю проекта, то он стартовал в 2015 году в преддверие 9 Мая как разовая акция по приведению в порядок могил участников Великой Отечественной войны и Героев Советского Союза, которых на территории кладбища 2500. Но благородная идея нашла большой отклик у горожан. С тех пор акция стала еженедельной, в ней приняли участие уже более 4000 человек.

Между тем, большой общегородской субботник состоится 5 мая. Подготовить Ставрополь к достойной встрече Дня Победы приглашаются все жители.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку