Личный кабинет
Aa

Почти 2000 полицейских, казаков и дружинников будут следить за безопасностью в Ставрополе в День Победы

27 апреля 2018


Тема безопасности в Ставрополе во время майских праздников стала основной на заседание городской антитеррористической комиссии. По поручению главы краевого центра Андрея Джатдоева все службы города приведены в состояние повышенной готовности. В свою очередь жителей мэр призвал не терять бдительности, соблюдать осторожность и незамедлительно сообщать органам правопорядка о подозрительных лицах, вещах или помещениях.

Как прозвучало, в мае на территории Ставрополя пройдут 1300 мероприятий, как крупных общегородских с участием сотен и тысяч людей, так и небольших по месту жительства горожан. Кроме того, с 15 по 20 мая Ставрополю предстоит принимать около 3000 гостей в рамках всероссийской «Студенческой весны». В любом случае главный акцент будет сделан на защищенности людей. Для обеспечения безопасности принято решение увеличить наряды правоохранительных органов, казаков и добровольных народных дружин. Только во время празднования Дня Победы привлекаются порядка 2000 человек.

Во время праздников поручено организовать оперативную работу и усиленное дежурство аварийно-диспетчерских и ремонтных служб. Охрану исторических объектов и памятников от вандалов. Непосредственно перед мероприятиями провести обследование территорий со специальной техникой и служебными собаками.

Сейчас в городе проводятся проверки учреждений образования и культуры, предприятий, транспорта, а также подсобных помещений, подвалов, чердаков и котельных жилых домов на предмет отсутствия посторонних предметов, исправности замков и запорных устройств.

Подводя итоги, глава нацелил ответственных лиц на усиление разъяснительной работы среди горожан. Еще раз призвал всех к бдительности и напомнил о личной ответственности каждого за спокойствие и благополучие жителей города.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку