Личный кабинет
Aa

Ставрополец Марк Федотов лучше всех школьников России знает историю

23 апреля 2018


Ставрополец Марк Федотов лучше всех школьников России знает историю 1 из 3
Ставрополец Марк Федотов лучше всех школьников России знает историю 2 из 3
Ставрополец Марк Федотов лучше всех школьников России знает историю 3 из 3

К такому выводу пришло жюри заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году. 11-классник из ставропольской гимназии № 24 Марк Федотов в прошедшем в Сочи финале олимпиады по истории показал блестящие знания и стал победителем.

Еще два наших школьника удостоились звания призеров всероссийских соревнований. 11-классница 29-й школы Александра Зубенко отличилась во французском языке, а учащаяся 10-го класса школы № 37 Ксения Коротенко в литературе.

Стоит отметить, что это не последние результаты. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам проходит параллельно в 15 субъектах страны. В том числе и в Ставрополе, где сегодня стартовали четырехдневные состязания по биологии. Сильнейших школьников России ждут теоретические и лабораторные испытания. Ставрополь болеет за 10-классницу 25-й гимназии Дарью Турун.

Всего в финале по 14 предметам принимают участие 17 учащихся школ Ставрополя. Все они до этого стали победителями регионального этапа и лучшими в крае по своих предметам. Например, Ксения Коротенко участвует в заключительном этапе сразу по трем предметам, и сейчас защищает честь Ставрополя в Великом Новгороде на олимпиаде по обществознанию. Также в данный момент на в Ульяновске знания по географии демонстрирует 10-классник Антон Иващенко.

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, ставропольские школьники каждый год занимают призовые места как в крае, так и в стране. Ставрополь не перестает гордиться своей молодежью. И, конечно, педагогами, которые воспитывают таких победителей. Впрочем, они и сами не отстают. На днях пятеро ставропольских учителей и воспитателей стали призерами краевого этапа Всероссийских конкурсов педагогического мастерства.

Справка: напомним, что по итогам Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году Ставрополь приветствовал 1-го победителя и 4-рых призеров. Тогда в заключительном этапе приняли участие 16 обучающихся из 11 школ города. Лучшим в России по ОБЖ стал Андрей Переверзев из кадетской школы. Призерами были признаны Ксения Коротенко из СОШ № 37 (по английскому языку), Ростислав Величко из лицея № 8 (по информатике), Маргарита Мкртычева из гимназии № 25 (по мировой художественной культуре) и Екатерина Сергеева из лицея № 8 (по физической культуре).


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку