Личный кабинет
Aa

Многодетным семьям и одиноким матерям положено пособие на детей

18 апреля 2018


В Ставрополе сформирована и постоянно совершенствуется система дополнительных мер социальной поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Например, к таким мерам относится ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Выплачивается оно малообеспеченным многодетным семьям и одиноким матерям ежемесячно в размере 500 рублей на ребенка.

Назначается пособие с первого числа месяца, в котором подано заявление. Поэтому важно своевременно подать документы: паспорта родителей; свидетельство(а) о рождении ребенка (детей); документ, подтверждающий семейное положение; на детей одиноких матерей - справка о рождении, с указанием основания внесения записи об отце ребенка; документы, подтверждающие доходы семьи за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Подать документы можно в комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201.

Или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Мира д. 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8а/1-2, ул. Васильева, д. 49.

А также через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 56-66-43, 56-66-87.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку