Личный кабинет
Aa

В понедельник в Ставрополе стартует краевой автопробег в честь Дня Победы

13 апреля 2018


16 апреля в 15.00 часов у Вечного огня ставропольцы дадут старт краевому автопробегу «Эх, путь-дорожка, фронтовая…». По традиции в знак 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны вместе со школьниками, студентами и жителями города развернут у мемориала масштабную копию Знамени Победы.

Также собравшиеся сами изготовят небольшие копии государственной реликвии, почтут память всех павших героев и возложат цветы к подножию памятника.

Зимой этого года в честь 75-летия битвы за Кавказ автопробег посетил все республики Северного Кавказа, а также Ростовскую область и Краснодарский край. Теперь за оставшиеся три недели до Дня Победы участники автопробега проедут все 34 муниципальных района и городских округа Ставропольского края, посетят более 100 населенных пунктов с великой миссией – объединить весь жителей одной памятью, одной историей и единым чувством гордости и благодарности поколению победителей. Завершится автопробег 8 мая в краевой столице, на территории Ставропольского кадетского президентского училища.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку