Личный кабинет
Aa

Начинающие предприниматели Ставрополя получают субсидии на открытие бизнеса

13 апреля 2018


Администрация Ставрополя объявляет об очередном приеме заявок на получение субсидий для открытия собственного бизнеса. Данный проект по поддержке начинающих предпринимателей стартовал в краевом центре еще в 2015 году. За это время почти 50 ставропольцев получили финансовую помощь и смогли открыть в городе новое дело в сфере производства товаров и оказания услуг.

Стоит отметить, что Ставрополь один из немногих муниципалитетов края реализующий собственные программы поддержки малого и среднего бизнеса. Средства на это выделяются ежегодно из городского бюджета.

Основная цель, безусловно, экономическое развитие города в целом. А как известно, здесь именно малое предпринимательство по-прежнему остается одним из важнейших факторов. В городе сегодня зарегистрировано свыше 35 тысяч малых и средних предприятий. Только за прошедший год их число увеличилось почти на 300 единиц. К тому же данная сфера обеспечивают занятость свыше 40 % населения краевого центра.

Как отметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, хорошее самочувствие малого и среднего бизнеса – одна из составляющих стабильного делового и инвестиционного климата города.

Заявки на получение субсидии принимаются в комитете экономического развития администрации города с 16 апреля по 16 мая 2018 года.

Подробную информацию, форму заявки и перечень документов можно узнать на сайте «Малое и среднее предпринимательство города Ставрополя».

Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку