Личный кабинет
Aa

Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе

6 апреля 2018


Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 1 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 2 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 3 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 4 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 5 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 6 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 7 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 8 из 9
Победителей городского Фестиваля здоровья наградили в Ставрополе 9 из 9

Здоровый образ жизни и спорт стоит в приоритете для более чем 120 семей и коллективов учреждений и предприятий краевого центра. Именно столько приняли участие в конкурсах городского Фестиваля здоровья, который проходит в Ставрополе каждый год в преддверие всемирного Дня здоровья.

Награждение победителей и лауреатов прошло в торжественной обстановке. Выявить лучших жюри предстояло в десяти конкурсах. И хотя сделать это было непросто, самые «здоровые» определены.

Так, например, звание самой здоровой семьи Ставрополя получило семейство Шумаковых, где родители с детства своих пятерых детей приучают к спорту и здоровому образу жизни. Самое здоровое блюдо этого года можно попробовать в кофейне «Ставкофе». А лучшие публикации, посвящённые здоровью, почитать в интернет-журнале «Ставрополь Сегодня».

Самым здоровым классом стал 9 «К» кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. В конкурсе «К здоровой семье через детский сад» победителем назван Центр развития – детский сад № 73. А вот самым здоровым педагогическим коллектив признан детский сад № 77 «Золотая рыбка».

В отрасли культуры это же звание получила ставропольская Детская хореографическая школа. Самым здоровым трудовым коллективом уже не первый раз стала Теплосеть. Среди групп высшего и среднего специального учебного заведения самой здоровой оказалась группа «2» 4 курса электроэнергетического факультета СГАУ.

Сразу двоих победителей приветствовали среди учреждений спортивной направленности. По индивидуальным видам спорта лучшей стала детско-юношеская спортивная школа единоборств. А по командным ­– детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по гандболу. Спортсмены обеих не перестают собирать новые награды и прославлять Ставрополь в крае, в стране и мире.

Впрочем, как отметило жюри, все участники Фестиваля приверженцы активного образа жизни. Им пожелали не сдавать темпов и продолжать делать Ставрополь здоровым, сильным и радостным городом.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку