Личный кабинет
Aa

Ставрополь приводит в порядок городские территории

6 апреля 2018


Рабочее совещание, которое провел глава Ставрополя Андрей Джатдоев с участием руководителей городских служб и подрядных организаций, было полностью посвящено коммунальной теме.

Как отметил глава, город выходит из зимы и необходимо активизировать работы всех коммунальных служб по санитарной очистке дворов и улиц, ливневых канализаций от песка и прошлогодней листвы, провести работы по реконструкции газонов, парков, обрезке деревьев, заделать дорожные ямы, нанести пешеходную разметку и окрасить электрические опоры и дорожные ограждения. Даны распоряжения увеличить количество бригад и звеньев, задействованных на уборке городских территорий.

Однако без помощи жителей привести город в надлежащий порядок будет, как всегда, проблематично. Поэтому принято решение провести накануне православной Радоницы большую генеральную уборку с участием трудовых коллективов предприятий, учебных заведений представителей общественных объединений и всех желающих прибраться на своих территориях к предстоящему празднику.

Поручено уделить внимание территориям торговых центров, автостоянок и строительных объектов.

Андрей Джатдоев также напомнил, что по поручению губернатора в крае стартовала экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». В ее рамках запланированы городские мероприятия по высадке деревьев. В течение сезона будут проходить акции, субботники, месячники по благоустройству. Основное внимание будет уделено санитарной уборке города, лесопарковых зон, придорожных и лесных полос.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку