Личный кабинет
Aa

Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья

6 апреля 2018


Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 1 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 2 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 3 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 4 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 5 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 6 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 7 из 8
Массовой зарядкой и не только Ставрополь отметил всемирный День здоровья 8 из 8

В рамках всемирного Дня здоровья ставропольцы вышли на общегородскую утреннюю зарядку. В этом году акция в городе прошла в 10-й раз и собрала на площади Ленина более 2000 школьников. По традиции возглавила зарядку заслуженный мастер спорта России, мастер спорта по спортивной гимнастике, многократная Чемпионка мира, Европы, обладатель Кубка Мира по прыжкам на акробатической дорожке Наталья Крыжановская. Все вместе и под музыку ребята весело выполняли гимнастические упражнения.

С физкульт-приветом к юным ставропольцам обратились Чемпион Олимпийский игр в Сиднее Игорь Лавров, министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков и председатель городской Думы Георгий Колягин.

С зарядки и мероприятий на свежем воздухе этот большой спортивный день начался и во всех образовательных учреждениях. Также игры, эстафеты, тематические встречи и соревнования по различным видам спорта в течение нескольких дней проходили в микрорайонах города, учреждениях культуры, образования и спорта.

В рамках Фестиваля здоровья в Ставрополе подвели итоги десятка ежегодных городских конкурсов, позволивших выявить самую здоровую семью, самый здоровый класс, самый здоровый педагогический и трудовой коллектив, лучшее учреждение спортивной направленности, лучшую передачу или публикацию, посвященную здоровью и самое здоровое блюдо.

Вокруг идеи здорового образа жизни конкурсы сплотил более 120 коллективов и семей краевого центра. Лауреатов и победителей Фестиваля наградили дипломами, ценными подарками и денежными премиями.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку