Личный кабинет
Aa

В Ставрополе проверяют пожарную безопасность торговых центров и развлекательных заведений

2 апреля 2018


В Ставрополе, как и во всем крае, по распоряжению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, проходят комплексные проверки пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Напомним, что поводом для внеплановых инспекций стала страшная трагедия в Кемерово.

В межведомственных проверках принимают участие сотрудники прокуратуры, УМВД, УФСБ, Росгвардии, МЧС и комитетов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, градостроительства и торговли администрации Ставрополя.

Как доложили главе города на рабочей планерке, предстоит осмотреть более 150 объектов, после чего будет дана объективная оценка состоянию дел противопожарной безопасности в торговых и развлекательных центрах столицы края.

Андрей Джатдоев поручил комитету ГО и ЧС администрации совместно со службой пожнадзора МЧС Росси согласовать график проведения учений по эвакуации людей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций на объектах с массовым пребыванием людей. Дано также распоряжение провести по всем этим вопросам рабочее совещание с руководителями торговых организаций города.

Как отметил глава, в вопросах безопасности жителей не должно быть формализма. 

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку