Личный кабинет
Aa

Весенний призыв стартовал в Ставрополе

2 апреля 2018


По Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина о начале весеннего призыва на военную службу в Ставрополе как и во всей стране начала работу призывная комиссия. Сегодня состоялось первое заседание.

Продлится призыв до 15 июля. За это время в краевом центре на срочную военную службу планируется набрать 200 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Всего же по всей стране призыву подлежат 128 тысяч граждан.

Стоит отметить, что после долгого перерыва в этом году у ставропольцев появится возможность пройти службу на Северном флоте. Также традиционно призывников из Ставрополя будут ждать в Президентском полку.

Как отметил глава города Андрей Джатдоев, подготовка молодежи к военной службе – это важнейшая государственная задача. А потому данный вопрос всегда находится под пристальным вниманием администрации Ставрополя и городской общественности. Огромная роль здесь принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны, активно участвующим в воспитании юных ставропольцев. Регулярно в рамках уроков мужества они встречаются со школьниками и на примерах своих жизней беседуют с ребятами и о любви к Родине, о мужестве, о патриотизме.

При этом краевой центр регулярно выполняет задание по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации молодым пополнением. Так, по итогам прошлогодней призывной компании работа ставропольских военных комиссариатов была признана лучшей в регионе.

Справка: при призывной комиссии города Ставрополя со 2 апреля начал свою работу правовой консультативный пункт ( ул. Дзержинского, 161). По вопросам правового характера, возникающим в ходе призыва Весна-2018 можно обратиться в военную прокуратуру Ставропольского гарнизона (ул. М.Морозова, 36), контактные телефоны: +7(865)71-10-96, +7(865)75-26-41.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку